Stiftung Lebenshilfe Nürnberger Land

Ergebnisse 12. Altstadtfestlauf - 2010

Mńnner

Platz Name Verein Zeit Urkunde
1Andreas, JankerDAV R├Âthenbach00:35:28drucken
2Florian, LangDAV R├Âthenbach00:35:43drucken
3Manuel, GeitnerHochschule in Triathlon00:37:33drucken
4Dominik, Gr├╝nwaldVia Carolina Rnning Team00:38:41drucken
5Daniel, TumovecMTP Hersbruck00:38:44drucken
6Simon, Denglero.V. Winkelhaid00:38:47drucken
7Jakub, WronaSki Club Lauf00:39:52drucken
8Timo, GieckTV 1848 Coburg00:40:04drucken
9Johannes, RohmannKreuz bad & heizung Schnaittach00:40:07drucken
10Daniel, B├Âscho.V. R├╝ckersdorf00:40:30drucken
11Erdi, G├╝lacSC 04 Schwabach00:40:42drucken
12Christian, UrlTV F├╝rth 1860 Marathonteam00:40:47drucken
13Peter, von DeliusKreuz bad & heizung Schnaittach00:40:55drucken
14Sebastian, HenningZeitlauf GmbH00:41:55drucken
15Robert, Hubero.V. N├╝rnberg00:41:57drucken
16Andreas, HeuserKreuz bad & heizung Schnaittach00:42:07drucken
17Frank, WittmannBerufsfeuerwehr Nbg00:42:27drucken
18Michael, Waltero.V. Lauf00:42:30drucken
19Felix, PflaumMTP Hersbruck00:44:19drucken
20Matthias, HofmannDAV Triathlon Hersbruck00:45:00drucken
21Arik, Dienero.V. Schwaig00:45:12drucken
22Bastian, SchlegelEv. Kirchengemeinde Lauf00:45:14drucken
23Patrik, MichelsBerufsfeuerwehr Nbg00:45:35drucken
24Markus, SiegerKreuz bad & heizung Schnaittach00:45:36drucken
25Simon, SteffenSV Simonshofen00:46:24drucken
26Simon, KochBerufsfeuerwehr Nbg00:46:25drucken
27Christian, DraxingerBerufsfeuerwehr Nbg00:46:27drucken
28Michael, ThalheimerVFR Herpersdorf00:46:47drucken
29Michael, HasslerBerufsfeuerwehr Nbg00:47:43drucken
30Sebastian, StrasserKreuz bad & heizung Schnaittach00:47:58drucken
31Julian, Faciuso.V. Neunkirchen00:48:02drucken
32Thomas, Pilgrimo.V. Erlangen00:48:18drucken
33Sven, KubalaZeitlauf GmbH00:48:35drucken
34Tim, LeichtKreuz bad & heizung Schnaittach00:48:36drucken
35Sebastian, Hankeo.V. N├╝rnberg00:48:44drucken
36Henric, FabryKreuz bad & heizung Schnaittach00:49:36drucken
37Sebastian, ZimmermannKreuz bad & heizung Schnaittach00:50:26drucken
38Martin, Massato.V. N├╝rnberg00:50:30drucken
39Thomas, RettigRePoRi Enterprises00:50:32drucken
40Michael, PolsterRePoRi Enterprises00:50:35drucken
41Daniel, KempaKreuz bad & heizung Schnaittach00:50:41drucken
42Florian, Seizo.V. Hersbruck00:50:42drucken
43Thorsten, IgelZeitlauf GmbH00:50:49drucken
44Florian, WarthaSK Heuchling00:51:02drucken
45Kris, Zemaneko.V. Lauf00:51:09drucken
46Michael, LauererKreuz bad & heizung Schnaittach00:51:54drucken
47Lauritz, EnglischKreuz bad & heizung Schnaittach00:52:15drucken
48Patrick, MetzKreuz bad & heizung Schnaittach00:52:35drucken
49Omnid, ScheybaniKreuz bad & heizung Schnaittach00:52:38drucken
50Philipp, LindBerufsfeuerwehr Nbg00:53:05drucken
51Sven, GronerBerufsfeuerwehr Nbg00:53:15drucken
52J├╝rgen, Schnello.V. Oberasbach00:56:15drucken
53Lukas, Kohlo.V. Lauf00:56:28drucken
54David, Ro├čkampo.V.00:56:36drucken
55Michael, Kipfstuhlo.V. Hersbruck01:00:03drucken
56Marcel, Kellero.V. Schnaittach01:00:53drucken

Senioren M30

Platz Name Verein Zeit Urkunde
1J├╝rgen, WittmannTSV Burghaslach00:35:58drucken
2Matthias, WiersichTeam Klinikum N├╝rnberg00:39:48drucken
3Michael, Z├╝rlWSV Bad T├Âlz00:40:06drucken
4Christoph, SchusterFSV Gro├čenseebach00:41:40drucken
5Tobias, BraulikZeitlauf GmbH00:42:37drucken
6Frank, PadbergBerufsfeuerwehr Nbg00:43:16drucken
7Albrecht, WenzelSC Motorhome00:45:35drucken
8Stefan, RaspFC Schwarze Pumpe00:47:00drucken
9Michael, M├╝llerZeitlauf GmbH00:47:33drucken
10Matthias, IgelZeitlauf GmbH00:47:52drucken
11Thomas, LechnerBerufsfeuerwehr Nbg00:50:55drucken
12Marko, Luggero.V. Erlangen00:50:56drucken
13Martin, PavkaSanit├Ątshaus Gerhard Dobler00:51:28drucken
14Thomas, Voultsioso.V. Lauf00:51:59drucken
15Benjamin, Kruppao.V. Lauf00:54:37drucken
16Markus, MeyerScala Fitness00:59:29drucken
17Klaus, BirngruberScala Fitness00:59:30drucken

Senioren M35

Platz Name Verein Zeit Urkunde
1Matthias, R├ÂserDAV R├Âthenbach00:37:22drucken
2Francesco, CritelliSki Club Lauf00:39:31drucken
3Michael, GilchSpeed Runners Neumarkt00:41:43drucken
4Dirk, M├╝nstererTV 1881 Altdorf00:41:45drucken
5Oliver, SabatPost SV N├╝rnberg00:42:23drucken
6Marcus, Steubo.V.00:42:28drucken
7Bj├Ârn, BoderZeitlauf GmbH00:43:48drucken
8Martin, LeidenbergerSanit├Ątshaus Gerhard Dobler00:44:08drucken
9Rene, MenzerBerufsfeuerwehr Nbg00:45:09drucken
10Frank, BraunScala Fitness00:45:50drucken
11Ralph, StroblASV Michelfeld00:45:52drucken
12Christian, SeidelTSV Behringersdorf00:46:36drucken
13Friedrich, Seidelo.V. Schwaig00:47:49drucken
14Rainer, WeimannMerkel Recycling Lauf00:48:15drucken
15Ralph, BertramLaufgruppe T├╝bingen00:48:24drucken
16J├╝rgen, RosewichKreuz bad & heizung Schnaittach00:48:45drucken
17Norbert, Guto.V. Alfeld00:48:52drucken
18Florian, ZillerSanit├Ątshaus Gerhard Dobler00:53:40drucken
19Steffen, Dreschero.V. Lauf00:55:56drucken
20Lars, FischerMerkel Recycling Lauf00:56:17drucken
21Markus, Niepelo.V. Lauf00:58:24drucken
22Martin, B├Ąumlo.V. M├╝nchen01:05:56drucken

Senioren M40

Platz Name Verein Zeit Urkunde
1Nicky, KohlTeam K├Ânigs-Apotheke00:35:25drucken
2Matthias, Sch├ÂdelbauerDAV R├Âthenbach00:37:41drucken
3Frank, SchobertSanit├Ątshaus Gerhard Dobler00:38:28drucken
4Helmut, SchmidtSpeed Runners Neumarkt00:39:09drucken
5Thomas, StefflDAV Lauf00:39:19drucken
6Wolfgang, S├ÂrgelEv. Kirchengemeinde Lauf00:40:15drucken
7Klaus, PfisterSki Club Lauf00:40:59drucken
8Volker, TrageserScala Fitness00:41:22drucken
9Bernd, AchTSV Behringersdorf00:43:04drucken
10Bernhard, Pluskwiko.V.00:43:56drucken
11Christian, B├ÂhmSki Club Lauf00:44:39drucken
12Andreas, HertrichMarkt Pleinfeld00:44:50drucken
13Oliver, Haaso.V. Neumarkt00:44:56drucken
14Ludwig, Korbo.V. Lauf00:44:59drucken
15Markus, Z├ĄnkmannSki Club Lauf00:45:16drucken
16Martin, WeckwerthDie Pegnitzkeucher00:45:19drucken
17Frank, Eismanno.V. Lauf00:45:42drucken
18Christian, KempfEv. Kirchengemeinde Lauf00:46:08drucken
19Thomas, Pf├ÂrtschFC St├Âckach00:46:20drucken
20Helmut, SonntagMerkel Recycling Lauf00:47:15drucken
21Rainer, KrausTeam Erdinger Alkoholfrei00:47:38drucken
22Carsten, Walscho.V. Lauf00:48:05drucken
23Alberto, SanchezNutrichem FunRunners00:48:12drucken
24Heiko, BrandtEv. Kirchengemeinde Lauf00:48:16drucken
25Mathias, Brauno.V. Lauf00:48:40drucken
26Friedeman, St├ÂckleEv. Kirchengemeinde Lauf00:48:58drucken
27Ralph, KubalaZeitlauf GmbH00:49:34drucken
28Peter, H├ĄrleinKreuz bad & heizung Schnaittach00:50:16drucken
29Robert, DeinzerKreuz bad & heizung Schnaittach00:51:05drucken
30Henning, Pudero.V. Erlangen00:52:00drucken
31Henrik, Freio.V. Lauf00:52:15drucken
32Markus, BinnerTV 1877 Lauf00:52:20drucken
33J├Ârg, SanderZeitlauf GmbH00:52:22drucken
34Georg, WunschBSG DZ Bank00:52:31drucken
35Rupert, MunsoniusSki Club Lauf00:53:24drucken
36Klaus, DeinzerKreuz bad & heizung Schnaittach00:55:21drucken
37Henning, Boigso.V. Lauf00:56:05drucken
38Carsten, PorzlerDAV Lauf00:56:13drucken
39Arnd, FeistelHeroldsbach-Thun00:58:23drucken
40Martin, Lazaridiso.V. Vorra00:58:36drucken
41Manfred, Scheldo.V. Lauf00:58:41drucken
42Daniel, DinterKarstadt-Quelle Versicherungen01:00:45drucken
43Birol, AsikT├╝rk G├╝c├╝ Lauf01:00:55drucken

Senioren M45

Platz Name Verein Zeit Urkunde
1Thomas, FederselZeitlauf GmbH00:38:36drucken
2Michael, PreussTriathlon Hub00:39:49drucken
3Thomas, HaasSki Club Zaco Henfenfeld00:39:59drucken
4G├╝nter, Gra├člerKreuz bad & heizung Schnaittach00:40:05drucken
5Cemin, Yiyittnt express n├╝rnberg00:40:54drucken
6Walter, LuftDAV R├Âthenbach00:40:56drucken
7Dieter, WeberSanit├Ątshaus Gerhard Dobler00:41:38drucken
8Rainer, H├ÂgnScala Fitness00:41:54drucken
9Harald, MaulMTP Hersbruck00:42:24drucken
10J├╝rgen, Dr. K├Ârnleino.V. N├╝rnberg00:42:32drucken
11Bernhard, TurbaSki Club Lauf00:42:44drucken
12Peter, PicklTSV Burgthann00:44:48drucken
13Werner, KernFSV Wei├čenbrunn00:45:01drucken
14Reinhard, Urbanskyo.V. Berg00:45:11drucken
15Klaus, Th├╝ringerSpvgg Neunkirchen00:45:13drucken
16Rainer, Beesko.V. Deining00:45:39drucken
17Wolfgang, SteinbergerDAV R├Âthenbach00:47:08drucken
18Bruno, TumovecMTP Hersbruck00:47:39drucken
19Erich, LindnerFeuerwehr R├╝ckersdorf00:48:17drucken
20Roland, Schmido.V. Happurg00:50:11drucken
21Klaus, SteinbachFC Eschenau00:50:50drucken
22Andreas, NeumannSki Club Lauf00:51:01drucken
23Peter, WeberSanit├Ątshaus Gerhard Dobler00:51:46drucken
24Rudolf, PausenbergerZeitlauf GmbH00:52:30drucken
25Michael, KaudelLC Run 4 Fun Team Stadtpark N├╝rnber00:53:08drucken
26Thomas, Storro.V. Lauf00:53:44drucken
27Horst, Lutscho.V.00:54:04drucken
28Andreas, Henningo.V. Lauf00:54:20drucken
29Helmut, M├╝llerZeitlauf GmbH00:54:56drucken
30Rene, MuellergernBotschaft00:55:01drucken
31Thomas, KinzelTrobak Running Team00:55:36drucken
32Andreas, Preisso.V. N├╝rnberg00:55:47drucken
33Jochen, HauzenbergerKreuz bad & heizung Schnaittach00:56:06drucken
34Herbert, KemmlerSki Club Lauf00:56:51drucken
35Franz, SchwenglerPlanet-Marathon.de Nbg.01:00:43drucken
36Wolf-Dieter, Bayero.V. Eckental01:06:53drucken

Senioren M50

Platz Name Verein Zeit Urkunde
1Josef, FreudenbergerTSV H├Âchstadt00:37:17drucken
2Herbert, RennerCIS Amberg00:44:04drucken
3Reinhard, TeigeDAV R├Âthenbach00:44:25drucken
4Harald, B├╝ttnerMTP Hersbruck00:46:23drucken
5G├╝nther, SchlegelEv. Kirchengemeinde Lauf00:47:47drucken
6Richard, GuttmannSki Club Lauf00:47:55drucken
7Roland, KepplerSki Club Lauf00:48:23drucken
8Johann, GarnitschnigTwinn Team00:48:39drucken
9Hans-G├╝nter, PrehmSanit├Ątshaus Gerhard Dobler00:49:18drucken
10Hans, Waltero.V. Lauf00:49:23drucken
11Bernhard, Wellero.V. R├╝ckersdorf00:50:15drucken
12Peter, KammTSV Behringersdorf00:50:53drucken
13Roland, Schriefero.V. Lauf00:51:25drucken
13Johann, ZemanekDAV Triathlon Hersbruck00:51:25drucken
15Peter, BauerSki Club Lauf00:52:17drucken
16Thomas, Kellero.V. R├Âthenbach00:52:26drucken
17Thomas, HorzZeitlauf GmbH00:52:42drucken
18Alexander, Beero.V00:53:12drucken
19Werner, KreuzKreuz bad & heizung Schnaittach00:57:07drucken

Senioren M55

Platz Name Verein Zeit Urkunde
1Emil, GrapkaTeam Arndt00:37:38drucken
2Werner, KrumTeam Klinikum N├╝rnberg00:40:35drucken
3Karl, SeelKreuz bad & heizung Schnaittach00:45:12drucken
4Dr. Karlheinz, KirschMTP Hersbruck00:47:17drucken
5Michael, Biedermanno.V. Leinburg00:50:23drucken
6Karlheinz, MeierSpvgg Neunkirchen/Speikern00:51:26drucken
7Klaus, MacherSki Club Lauf00:56:42drucken
8Friedhelm, Tischlero.V. Lauf01:00:40drucken
9G├╝nther, WollnerKreuz bad & heizung Schnaittach01:02:52drucken
10Reinhard, Hergeto.V. Lauf01:03:52drucken
11Andr├ę, Szonno.V. N├╝rnberg01:10:33drucken

Senioren M60

Platz Name Verein Zeit Urkunde
1Hartmut, H├ĄberTriathlon Hub00:40:29drucken
2Erwin, GillichDAV R├Âthenbach00:42:35drucken
3Ernst, Sautero.V. N├╝rnberg00:44:47drucken
4Alfred, Reitenspie├čTV 1881 Altdorf00:50:40drucken
5Bernd, Gro├čKreuz bad & heizung Schnaittach00:52:11drucken
6Wolfgang, GrafSki Club Lauf00:53:34drucken
7Wolfgang, ZschunkeTSV Westheim01:02:30drucken

Senioren M65

Platz Name Verein Zeit Urkunde
1Manfred, WendlandTSV Katzwang00:57:10drucken
2Eberhard, Nuscho.V. N├╝rnberg00:57:24drucken

Senioren M70

Platz Name Verein Zeit Urkunde
1Gerhard, B├╝ttnerSV Simonshofen00:56:30drucken

Frauen

Platz Name Verein Zeit Urkunde
1Katrin, M├╝llerFSV Wei├čenbrunn00:50:51drucken
2Jennifer, DollackDAV Hersbruck00:52:02drucken
3Gloria, Dascho.V.00:52:28drucken
4Carolyn, NasonKreuz bad & heizung Schnaittach00:52:37drucken
5Stefanie, K├ÂnigScala Fitness00:53:13drucken
6Nora, Sandnero.V. Lauf00:54:14drucken
7Gabi, ReinhardtDAV Hersbruck00:54:46drucken
8Liesa, GuttmannSki Club Lauf00:54:54drucken
9Carina, FabryKreuz bad & heizung Schnaittach00:55:03drucken
10Nadja, KemmlerSki Club Lauf00:56:47drucken
11Susanne, HupferDAV Triathlon Hersbruck00:57:09drucken
12Veronika, Schmidto.V. N├╝rnberg00:58:56drucken

Seniorinnen W30

Platz Name Verein Zeit Urkunde
1Annette, V├Âlkero.V. Lauf00:49:55drucken
2Heike, Devriento.V. Neunkirchen a. Brand00:51:46drucken
3Andrea, HesselZeitlauf GmbH00:52:24drucken
4Martina, Kl├╝glo.V. Neunkirchen00:59:40drucken

Seniorinnen W35

Platz Name Verein Zeit Urkunde
1Mulu, RiedelLaufteam Nbg- Gaulhofen00:44:06drucken
2Sandra, Rotho.V. Gersdorf00:46:56drucken
3Claudia, Bretto.V. Lauf00:54:35drucken
4Nadine, Brauno.V. Lauf00:54:36drucken
5Ute, Wieczoreko.V. Schwaig00:57:49drucken
6Sabine, HauzenbergerKreuz bad & heizung Schnaittach00:59:48drucken
7Kristina, Diehlo.V. Lauf01:00:41drucken
8Kati, SchoberSanit├Ątshaus Gerhard Dobler01:01:25drucken
9Tamara, Illingo.V. Lauf01:03:17drucken

Seniorinnen W40

Platz Name Verein Zeit Urkunde
1Angela, WeberSanit├Ątshaus Gerhard Dobler00:45:03drucken
2Susanne, MeyerSki Club Lauf00:47:13drucken
3Marianne, Od├ÂrferFSV Wei├čenbrunn00:47:20drucken
4Cordelia, Feistel- KielHeroldsbach-Thun00:47:41drucken
5Anja, GaidamekMTP Hersbruck00:49:39drucken
6Angela, Grubero.V. Leinburg00:52:25drucken
7Elke, Vitzthumo.V. Lauf00:58:11drucken
8Patricia, LichteneberSanit├Ątshaus Gerhard Dobler01:01:24drucken

Seniorinnen W45

Platz Name Verein Zeit Urkunde
1Ingrid, TurbaSki Club Lauf00:45:11drucken
2Ulrike, Pra├čDAV R├Âthenbach00:50:05drucken
3Barbara, SchwenglerPlanet-Marathon.de Nbg.00:54:29drucken
4Doris, BockKreuz bad & heizung Schnaittach00:58:34drucken
5Anja, Wellero.V. R├╝ckersdorf01:03:51drucken
6Claudia, Blanko.V. Lauf01:13:00drucken

Seniorinnen W50

Platz Name Verein Zeit Urkunde
1Gertraud, G├Â├č- StarkSV Schwanstetten00:52:04drucken
2Margit, von FrantzkyKreuz bad & heizung Schnaittach00:58:36drucken
3Barbara, WronaKreuz bad & heizung Schnaittach01:02:17drucken

Seniorinnen W60

Platz Name Verein Zeit Urkunde
1Edeltraud, D├ÂrrTSG 08 Roth00:49:48drucken
2Waltraud, Hadelero.V. N├╝rnberg00:56:43drucken

Seniorinnen W65

Platz Name Verein Zeit Urkunde
1Ruth, SchlagerSkizunft Bad Herrenalb00:49:00drucken
2Anna, WeiglTST Ammerthal01:01:10drucken